Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска можно взять перед декретом?

Здравствуйте! Ухожу в декретный отпуск 10 января 2015 года. Перед отпуском по беременности и родам хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Работаю учителем. Отпуск обычно 64 дня. Сколько дней перед декретным отпуском я могу взять? Как можно посчитать, сколько я уже отработала для получения отпуска? (Авансом не хочу брать). В отпуске была с 23 июня по 27 августа 2014.
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина!

Трудовой кодекс РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете взять полный очередной отпуск.

С уважением и удачи :)