Сколько дней очередного отпуска можно взять перед уходом в декрет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в организации с 16.02.13. За период 16.02.13 - 16.02.14 отпуск отгулен полностью. За период 16.02.14 - 16.02.15 в отпуске была с 04.08.14 по 17.08.14, второй отпуск планировала забрать с 06.10 по 19.10.14. Я сейчас беременна, 30 недель наступает 30.12.14 года. Сколько дней я могу взять перед декретом и могу ли отгулять 2-й отпуск в октябре?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.е. вы имеете право взять оставшуюся часть отпуска непосредственно перед выходом в декрет или после отпуска по беременности и родам.

Доброго вечера

Да вы в любое время можете взять оставшиеся дни и отгулять их.(или до выхода в декрет или после отпуска по беременности).

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ "+"

У Вас не ограничений по продолжительности отпуска перед уходом в декрет. У Вас нужно смотреть график отпусков. Он обязателен.