Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Ограничивают оплачиваемый очередной отпуск

В 2011 году был отпуск 28 дней с 31.05.2011. В 2012 году собираюсь в отпуск с 15.08.2012 на 28 дней, но работодатель предоставляет только 22 дня. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов
()
Доброго времени суток! В Вашем случае надо учесть то, чем Ваш работодатель мотивирует данное сокращение отпуска. По закону согласно статьи 115 трудового кодекса Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Всего Вам доброго!
()
Здравствуйте! Позвольте дополнить, что согласно ст. 122 ТК РФ, работник имеет право получить полный ежегодный оплачиваемый отпуск целиком за второй и последующие года в любой момент согласно графику отпусков! ст. 391 ТК РФ предусматривает до судебную процедуру регулирования данного спора. Так же Вы можете обратиться в ГИТ и прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав! Удачи Вам и боритесь за свои права!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: