Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Преддипломный отпуск - сколько необходимо отработать чтобы его получить?

Скажите пожалуйста, сколько необходимо отработать, чтобы получить оплачиваемый преддипломный отпуск?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Ст. 173 Трудового кодекса РФ, предусматривает предоставление прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. При этом за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом независимо от периода работы у работодателя! Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: