Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Подскажите законно ли отменен доп. отпуск?

Добрый вечер! 2 года назад был зачислен на должность инженер-экономист вредного цеха ( Аэрокосмическая отрасль) . В соответствии с квалификационным справочником должностей .. работодатель переименовал эту должность вопреки уговорам на экономист. Все это время я получал дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда ( по внутренним правилам) . В нынешнем периоде после проверки пенсионного фонда сняли полностью дополнительный отпуск и в карте аттестации сделали запись 25 % нахождения во вредном цехе и прохождение медкомиссии ( как вредникам -периодически). Коллегам( начальникам, заместителям, инженера-м технологам и др. сделали доп. отпуск с правом досрочной пенсии). Поясню , что рабочие места у всех ИТР находятся вне цеха в кабинетах , оборудованных оргтехникой.

Подскажите правомерны ли подобные действия. И должен ли я выполнять работу в цехе , если льгот у меня нет и вырабатывать 25 % . Т. к в принципе я могу находиться и 5 и 50 % в день в цехе в зависимости от работы. И должен ли я находится там 25% , потому что кто то так решил и лишний раз проходить медкомиссию и даже не получать компенсацию за эти проценты?

С Уважением Игорь.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: