Сессия во время декрета - обязаны предоставить и оплатить учебный отпуск?

Добрый день! Я нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. В январе у меня начинается сессия. Я работала до декрета в Сургуте в ООО, сама живу в Омске и там же нахожусь в декрете. Обязана ли организация, в которой я работала, предоставить и оплатить мне учебный отпуск? (получаю 1ое высшее образование) и должна ли я приехать-выйти на работу между декретом и сессией?
Ответы юристов
Добрый день! Учебный отпуск не предоставляется в период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком, но работник имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить оплачиваемый учебный отпуск. Следует отметить, что во время нахождения в учебном отпуске пособие по уходу за ребенком начисляться Вам не будет. Вашего выхода на работу в данном случае не требуется.