Работодатель отказывается предоставить очередной отпуск перед уходом в декрет

Здравствуйте, работаю в охранном предприятии с ноября 2013 г., очередной отпуск в октябре 2014 г., а в декрет мне с сентября. Прошу дать мне отпуск в августе за отработанное время с последующим уходом в декрет, мне говорят, что мест нет. Если появятся, то поставят в график. А если нет, то выплатят компенсацию. Работаю сутки через двое. Предоставила справку о легком труде, с ночных смен не убрали.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в федеральную инспекцию по труду или в прокуратуру.