Оплата отпускных после длительного больничного.

Здравствуйте! 29.08.2018 ушла на больничный на больничном буду почти год до 26.08.2019

1 октября иду в отпуск по графику, как будет производиться расчёт отпускных, какой период будут брать в расчёт отпускных, предшествующий период перед больничным или как? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Периоды, когда были на больничном, исключат из расчёта средней заработной платы для выплаты отпускных

Здравствуйте,

В расчет отпускных войдёт средний заработок по Вашему месту работы за период не менее 28 календарных дней (ст. 116 ТК РФ).

Время нахождения на больничном также включается в страховой стаж, дающий право на отпуск.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Период когда находились на больничном исключат из расчета средней зарплаты для начисления отпускных.