Заставляют брать отпуск, а я не хочу

Договор срочный, срок окончания 31.12.15г., отработал год. Начальник заставляет брать отпуск с ноября. Якобы если меня не отправят в отпуск, то фирму оштрафуют. Я в отпуск не хочу. Правомерны ли действия руководства?
Ответы юристов

Нет, действия руководства неправомерны, вы можете взять отпуск при увольнении.

Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока действия договора. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска.