Первый оплачиваемый отпуск на 7 дней?

Здравствуйте. Я работаю уже год на предприятии. Могу ли я взять первый оплачиваемый отпуск на 7 дней?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый день работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя.

Таким образом вы имеете право на отпуск.

Добрый день! Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом, Вы вправе взять отпуск на 7 дней.