Автор вопроса -                                 Ксения

                                    Россия
                                                Положен ли очередной отпуск во время отпуска по уходу за ребенком?
                                                            Работаю на 0.25 ставки и параллельно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет. До декретного отпуска брала очередной отпуск. (В марте 2017 г). Возможно ли оформить очередной отпуск с прерыванием отпуска по уходу в сентябре 2019 г.,. если на работу вышла с января 2019 г?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте
Да, это возможно. Для получения очередного отпуска Вам надо написать два заявления
1. О прерывании отпуска по уходу за ребенком,
2. о предоставлении очередного отпуска.
В сентябре вам должны предоставить очередной отпуск, согласно ст. 122 ТК РФ.
После окончания очередного отпуска можно возобновить отпуск по уходу за ребенком.