Отправляют в неоплачиваемый межнавигационный отпуск без его согласия - правомерно ли?

Мужа отправляют в неоплачиваемый межнавигационный отпуск без его согласия. Он работает на постоянной основе. Это правомерно? Работает в районе Крайнего Севера
Ответы юристов

При несогласии с действиями работодателя необходимо обращаться в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.