Очередной ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Имеет ли право женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работающая неполный рабочий день, уйти в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Об этом гласит статья 93 Трудового кодекса РФ

Статья 93. Неполное рабочее время

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Доброго дня вам!!!

Если эта женщина отработала уже после выхода на неполный рабочй день более полгода, то имеет право выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.И еще в том случае если до декрета не брала ежегодный отпуск.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день.Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.(Ст. 93 ТК РФ). Вы можете уйти в отпуск согласно графику отпусков.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв "+".