Какой период будет браться для расчета пособия по беременности и родам?

Начало отпуска по беременности и родам в ЖК мне назначили на 22 декабря 2014 года. Какой период в этом случае будет браться для расчета пособия по беременности и родам? 2012 и 2013 год?

Имею ли я право получить б/л по беременности и родам не с 22 декабря 2014, а с 1 января 2015 года, чтобы и отпуск по беременности и родам оформить с этого числа?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Анастасия

Да расчет за 2 года:2012 и 2013г.

Можете и сначала января получить,по договоренности врачом.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ