Отпуск после выхода из декрета и перед уходом в следующий декрет

Здравствуйте! С 5 ноября 2009 года работаю воспитателем в детском саду. Интересует такой вопрос: с августе 2011 года я ушла в декрет по беременности и родам, затем был отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Перед уходом в декрет отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск. 5 мая 2014 года вышла на работу. 18 августа 2014 года мне вновь уходить в декрет. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?
Ответы юристов

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Работодатель вправе Вам предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте!

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Если работодатель Вам в нем откажет,то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру,в инспекцию труда либо в суд.