Отзыв из отпуска в связи с командировкой - на сколько дней продлевать отпуск?

Работник находится в отпуске по 13 ноября 2013 года. Но с 4 ноября (праздничный день) по 9 ноября его отправляют в командировку. На сколько дней продлевать отпуск и что делать с праздничным днем?
Ответы юристов

Добрый вечер. отпуск продлевается на количество дней, проведенных в командировке, в вашем случае на 6

В соответствии с абз. 2 ст.125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его письменного согласия. Неиспользованное работником количество дней отпуска предоставляется в удобное для него время в течение этого рабочего года (может быть продление) либо присоединяется к отпуску в следующем рабочем году.