Имеет ли право работодатель отказать в разделении отпуска на две части?

Имеет ли право работодатель отказать в разделении отпуска на две части. Обосновывая все тем, что идет оплата за вредные условия труда и что при вредных условиях труда он обязан предоставить отпуск полностью.
Ответы юристов
Нет, не имеет  права. В соответствии со ст.125 ТрудовогоВ кодекса РФ по согласованию с работодателем отпуск может быть разделен на 2 части, но одна из них должна быть не менее 14 дней.В В В данном случае (т.е. в случае работы во вредных условиях труда) на Вас распространяются все стандартные гарантии трудового законодательства.

Также в соответствии со ст.117 Вы имеете право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.