Какие выплаты мне положены от государства в декретном отпуске?

Добрый день. Имеется ООО. Я директор, фирма из одного человека. Мой оклад 10000 р. С 1 апреля декретный отпуск. Какие выплаты мне положены от государства в декретном отпуске и по родам? Муж на данный момент безработный.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы сами должны себе расчитать и выплачивать пособия по БиР и по уходу за ребёнком. А ФСС вам будет эти выплаты компенсировать

Здравтсвуйте. В соответствии с законодательством Вам положены: 1.Пособие за раннюю постановку на учет в период до 12 недель-655 руб 2.Единовременная выплата-17480 руб 3.Пособие по уходу за ребенком, примерно 40% от зарплаты, но не менее 4512 руб и не более 26152 руб.
Добрый день, Алёна. Если вы платили страховые взносы в ФСС, Вам положены выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет.