Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Сколько дней отпуска мне положено? (1 сетка вредности)

Работаю термистом на заводе Тяжпрессмаш второй год, 1 сетка вредности, первый год отпуск у меня был 42 дня, в этом же году в отделе кадров говорят что отпуск у термистов 28+6 ссылаясь на какой-то договор который я в глаза не видел. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов
()
Добрый день! Возможно, что администрация ссылается на коллективный договор, в котором устанавливаются дополнительный гарантии прав работников по сравнении с установленными трудовым законодательством. Трудовой кодекс предусматривает обязанность работодателя предоставлять основной отпуск продолжительностью 28 календарных ней для всех работников, а для работников, работающих во вредных условиях труда предоставляется дополнительный отпуск не мене 3 календарных дней. Коллективным договором продолжительность дополнительного отпуска может быть увеличена. Вам необходимо обратиться к администрации с письменным заявлением с просьбой разъяснить о произошедших изменениях. Вас должны были уведомить о подписании коллективного договора и изменении условий труда. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: