Оплачиваемый учебный отпуск.

Ситуация такая: работник принес справку с магистратуры о том, что он будет сдавать сессию с 11 ноября по 29 ноября и организация на основании этой справки должна ему предоставить ему учебный оплачиваемый отпуск, но у нее в справке указано, что она учится очно.
Трудовое право | Отпуск | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 173 ТК "Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц."

Таким образом, работодатель должен предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы.

Так он на какой программе учится очно?

Если имеет госаккредитацию, то отпуск обязаны предоставить.

Заочность не имеет значение.