Уйти в отпуск оплачиваемый ежегодный, а потом соответсвенно в декрет

Здравствуйте! Я устроилась официально на работу 29 июля 2019 года. Хочу рассчитать сколько дней отпуска мне положено. 23 января будет 30 недель беременности. Соответственно планирую уйти в декрет. День пдр 1 апреля. Так как положено 140 дней больничного, то он заканчивается 10 июня. Отпускные которые мне положены считаются с 29 июля и до 10 июня соответсвенно? То есть получится около 30 отпускных дней? Могу ли я взять их до 23 января. То есть уйти в отпуск оплачиваемый ежегодный 23 декабря, а потом соответсвенно в декрет? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно статьи

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вам могут предоставить 28 дней. В декрет можете уйти после отпуска

Здравствуйте.

В силу статьи 260 Трудового кодекса РФ вы можете перед отпуском по беременности и родам взять ежегодный отпуск полной продолжительности, установленной на вашем предприятии (согласно вашему трудовому договору).

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/