Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Можн ли взять отпуск перед уходом в декрет

Добрый день, в конце апреля я написала заявление на отпуск, но через пару недель я узнала что беременна, отпус успешно прошел, мне бы хотелось узнать могу ли я еще раз взять отпуск перед уходом в декрет, ведь полгода еще не прошло?
Трудовое право | Отпуск | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Если вы уже использовали свой отпуск, то сходить еще раз уже нельзя. Взять отпуск перед декретом можно тем, у кого остались неотгулянные дни.
()
Добрый день! В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней Вам положен по закону. P.S.: если ответ был Вам полезен, буду благодарен за оставленный отзыв у меня на странице!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: