Когда полагается писать на отпуск перед декретом?

Здравствуйте! При желании уйти в оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском (по ст. 260 тк рф), обязательно ли писать заявление за 14 дней или, разрешается написать его за меньшее количество дней до отпуска?
Трудовое право | Отпуск | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В ТК РФ нет ни слова о сроках подачи заявления на очередной отпуск. В заявлении вообще нет ги какой необходимости. Можете подать и сейчас.