Расчет выплат при уходе во второй декрет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В декрете со 02.04.2012 года, в организации проработала 7 месяцев, до этого официально не была устроена, декретные и пособие до 1,5 лет были рассчитаны по старому (за 12 месяцев, предшествующих страховому случаю) на основании моего заявления. На данный момент опять беременна, предполагаемая дата родов 21.04.2015, на работу не выходила, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Исходя из этого, как будут рассчитаны декретные и пособие по уходу до 1,5 лет? Слышала, что имею право также на расчет по-старому, верно ли это?
Ответы юристов

Согласно п.1 ст. 14Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. 2014 года вводится новый и единственный способ расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в расчет идут два года, предшествующих году выхода в отпуск.

Если ответ помог, оставьте отзыв.