Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Положен ли отпуск работнику по срочному трудовому договору?

В муниципальном казенном учреждении культуры работник принят по срочному трудовому договору уборщиком служебных помещений на срок с 01.01.2013 по 31.12.2015 гг. с оплатой по минималке. В договоре предоставление отпуска не прописано. Положено ли предоставление отпуска этому работнику?
Ответы юристов
()
Даже, если в срочном трудовом договоре не прописано, предоставление отпуска работнику. Работники, которые трудятся по срочному трудовому договору имеет такое же право на ежегодный оплачиваемый отпуск, как и постоянные работники. В статье 115 ТК РФ написано, что ежегодный отпуск не может составлять менее 28 календарных дней. При работе по срочному договору количество дней отпуска, зависит от того сколько дней работник отработал. Использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск работник может и по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя (статья 122 ТК РФ). Размер отпускных зависит от средней заработной платы. Средняя заработная плата работников по срочному договору, рассчитывается также как и средняя заработная плата постоянных работников.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: