Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10480 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предприятие ликвидируется. Предоставят ли новое место работы после декретного отпуска?

Здравствуйте! Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Обязано ли предприятие, которое ликвидируется, предоставить новое место работы после декретного отпуска?
Трудовое право | Отпуск | c. Старая Тараба | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день!

В соответствии со ст. 61 ГК РФ, «Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом». Предприятие, которое ликвидируется, не обязано предоставлять Вам новое место работы после декретного отпуска.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10480 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перерасчет отпускных при повышении окладов Заявление на отпуск перед и после декрета Кто оплачивает декретный отпуск и как платят?
"Женщина может уйти в декрет за семьдесят календарных дней до родов"
Еще статьи