Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расчет периода отпуска после выхода из декрета

Добрый день! Хотелось бы узнать мой период отпуска новый. 1. До отпуска по беременности и родам период отпуска - с 01.08.2010 по 31.07.2011 (отпуск 44 =28+16 за работу в местности, приравненной к Крайнему Северу), брала 18, осталось 26. 2. Отпуск по беременности и родам 140 дней - с 14.03.2011 по 31.07.2011. 3. Отпуск по уходу за ребенком - с 01.08.2011 по 27.05.2014, вышла на работу 28.05.2014. Сейчас хочу взять оставшиеся 26 дней и за новый период 4 дня. Каков будет новый период?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Евгения!

Трудовой кодекс РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы вправе взять полный отпуск за 2014 год.

С уважением и удачи :)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Компенсация за неиспользованный отпуск - налоги Декретный отпуск: выплаты, как посчитать, выплаты неработающим
Чего вам ждать от государства?
Еще статьи