Работодатель отказывается подписывать заявление на учебный отпуск

Здравствуйте, перейду сразу к вопросу: я обучаюсь на последнем курсе аккредитованного университета, выписали справку - вызов с сохранением среднего заработка на подготовку и защиту диплома. Предприятие (официальный работодатель, не по совместительству) отказывается подписывать заявление на уч. отпуск с сохранением среднего заработка, только за свой счёт. Что мне делать в такой ситуации, куда обратиться и какие документы для этого необходимы?
Ответы юристов

Самым быстрым и действенным способом в данной ситуации могут являться обращения в государственную инспекцию труда и прокуратуру в связи с нарушением ТК РФ Вашим работодателем.

Здравствуйте!

Напишите жалобу в государственную инспекцию труда. Ваш работодатель не прав.

Рада, если смогла помочь.

Доброго дня вам!!

Уважаемый Станислав

Подготовьте жалобу в Прокуратуру и принесите ее своему начальнику - пусть он убедится, что в решительности ваших намерений, пишите его на видео и аудио запись.Не подействует - тогда в Прокуратуру с записью и справкой-вызовом.И еще обратитесь в Труд.инспекцию.

Однако скажу сразу - если вы обучаетесь очно - то работодатель прав, если же заочно, то правы вы.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ