Помощь в оспаривании решения минимального пособия по трудоустройству.

Здравствуйте! 05.05.2020 года подала заявление онлайн в центр занятости. Через несколько дней поставили на учет. Я предоставила все документы Но справка о заработной плате была не расписана по месяцам, а в ней говорилось о том, что я находилась по уходу за ребенком в декрете. Директор отчислений на меня не делал. Фирма 04.02.2020 года ликвидировалась и меня уволили по собственному желанию. Ребенку нет еще 3-х лет я до сих пор официально нахожусь в декрете. Не уведомив меня ни почтой ни как-то еще мне назначили минимальное пособие. Я хочу оспорить это решение. Как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подать административную жалобу на решение о начислении пособия в управление/департамент социальной защиты населения Вашего субъекта РФ или обжаловать решение через суд. На это дается 10 дней с даты получения решения о назначении пособия.