Имеет ли право работодатель разбить мой отпуск?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель разбить мой отпуск, по графику (28 календарных дней) на 2 части по 2 недели? Спасибо.
Ответы юристов

Доброе утро!

Да.может,но только с согласия самого работника т.е.вас.

Заранее составляется график отпусков где прописывается что вы желайте отпуск по 14 дней,в этом графике вы расписывайтесь,вот впринципе и все.

Здравствуйте, Анатолий!

Да, отпуск можно разбивать на несколько частей. Сам график составляется по соглашению между работодателем и работником с учетом производственной нагрузки, но одна часть отпуска обязательно должна быть не менее 14 дней (ст. 125 ТК РФ). График отпусков составляется не позднее декабря года, предшествующего уходу в отпуск.