Отпуск заместителя директора в школе по административно хозяйственной работе

Какой отпуск положен заместителю директора в школе по административно хозяйственной работе + учитель истории.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Педагогическим работникам предоставляются ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (удлиненный отпуск), а также длительный отпуск.

Продолжительность удлиненного отпуска установлена Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет (4) и составляет 42 или 56 календарных дней и зависит от:

1) категории работника;

2) наименования его должности;

3) особенностей деятельности;

4) от вида образовательной организации .

К сожалкению, Вы предоставили слишком мало данных по виду образовательной организации и объеме выполняемых действий, поэтому сказать можно только приблизительно.

Если должностной инструкцией и уставом образовательного учреждения такая должность, как заместитель директора в школе по административно хозяйственной работе, не относится к учебному процессу, то удлиненный оплачиваемый отпуск полагается только за учителя истории, а это означает только 42 календарных дня.

Также педагогические работники могут по соглашению с работодателем получить денежную компенсацию за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ).

Здравствуйте!

Заместителю директора по АХЧ в школе предоставляется отпуск продолжительностью 56 календарных дней только при условии, если его деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Приложение
к постановлению Правительства РФ
от 14 мая 2015 г. N 466

Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей

III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью

56 дней

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

2. Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника).

Если же деятельность заместителя директора по АХЧ не связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой, то ежегодный основной оплачиваемый отпуск данного руководящего работника должен предоставляться по должности учитель истории 42 дня, если, конечно, учебный процесс учителя истории не связан с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Здравствуйте

Всё зависит от того, какой объем выполняемых действий вы выполняете. К сожалению, информации вы предоставили мало. Поэтому. Тут возможно 2 варианта.

42 и 56 календарных дней.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".

Рекомендую, так же обратить внимание на ваши трудовые договора и локальные акты учебного заведения

Здравствуйте.

Основсной отпуск в количестве 42 календарных дня.( Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".)

В Вашем трудовом договоре должно быть это указано.

Это зависит от договора.

На каждую должность установлен свой отпуск.

Поэтому нанимайте грамотного юриста для проверки документов.

Добрый день!

Многое зависит от индивидуальных условий труда, поэтому прежде всего необходимо изучить трудовой договор и локальные нормативные акты работодателя, в которых регламентирован порядок предоставления основного и дополнительных отпусков. При этом данные документы не должны нарушать положения постановления Правительства РФ от 14.05.2015 №466"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".