Компенсация за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас малышу 2 года. Сейчас "на работе" произошла реорганизация. Я прошла все нужные процедуры и заключила новый контракт. Получается, что сейчас у меня новое место работы. Так вот вопрос в чем: положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска? И если да, то из какой величин заработной платы она считается, если я два года уже нахожусь без за. Платы?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Денежная компенсация отпуска выплачивается только при увольнении. При реорганизации с Вами просто перезаключаетсч договор на новообразовавшуюся организацию, но увольнения не происходит. Поэтому компенсацию дней отпуска Вам могут выплатить только при согласии работодателя на это или Вашем увольнении.

Неиспользованные дни отпуска при реорганизации сохраняются за Вами и Вы вправе их получить в процессе работы. Причем взять отпуск можно сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).