Могу ли я пойти в очередной отпуск в другом месяце?

У меня такая ситуация, на работе когда спрашивали, в какие месяца пойти в отпуск, я сказал июль и декабрь, мне поставили апрель и декабрь, но в апрель я ни как не хочу. На предприятии я работаю четвертый год, а устроился на предприятие 5 июля. Я же могу не пойти в апреле, а пойти на пример через 11 месяцев с момента трудоустройства, то есть в июне например? Мои действия будут законными или все таки нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Можно написать заявление о переносе отпуска на удобное для Вас время, если работодатель не будет против, то такое возможно, ведь когда составляют график невозможно знать точно не изменится ли что-нибудь к моменту выхода в отпуск. В нормальных организациях работникам идут навстречу.