Отпуск по срочному трудовому договору

Добрый день! Как рассчитать отпуск сотруднику работающему по срочному трудовому договору? И нужно ли вообще оплачивать отпуск, если договор заключен на 3 дня?
Ответы юристов

В соответствии со ст. 291 ТК РФ "Оплачиваемые отпуска": работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Соответственно, при расторжении трудового договора, заключенного сроком на три дня, компенсация не положена.