Дополнительный отпуск по приказу № 365 от 13.09.2002г.

В августе 2015 года был списан с плавсостава по состоянию здоровья и переведен для дальнейшего прохождения военной службы в береговые части ВМФ. В приказе, подшитом в личном деле помимо всего прочего записано : " Основной отпуск за 2015 год в количестве 50 суток ( 30 суток основной отпуск, 15 суток по приказу Министра обороны № 365 от 13.09.2002г.,05 суток за выслугу лет ) не предоставлялся".Сейчас хочу реализовать свое право и уйти в отпуск. Однако начальник отдела кадров, заместитель командира по РЛС, юрист части говорят что отпуск по приказу № 365 мне предоставить не имеют права, так как я должен был его отгулять при прохождении службы на корабле, а сейчас я прохожу службу в береговых частях. Знаю что согласно этого приказа дополнительные 15 суток отпуска помимо плавсостава получают летчики, саперы, электрики и водители автомашин. Приказ этот с грифом ДСП и в интернете его нет. Командование части состоит из бывших военнослужащих Украины. Как решить эту ситуацию мирным путем в правовом поле? Опишите пошагово мои действия если можно. Не хотелось бы начинать службу на новом месте с недоразумений, обид, последующих преследований меня по службе. Ведь здоровье я утратил проходя службу на кораблях.
Ответы юристов

Здравствуйте! На мой взгляд мирным путем вряд ли получится восстановить отпуск, только через военный суд.

Соледарен с коллегой. Только через суд.