Отпуск при шестидневной рабочей неделе

Здравствуйте! Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении зам директора по спортивной части(бассейн).Работаем шесть дней в неделю-табель проставляется 5 дней по 7 часов и 1 день 5 часов.Также работают и инструкторы по плаванию. Правильно ли при шестидневной рабочей неделе нам предоставляется отпуск 28 календарных дней? И не положено ли нам дополнительные дни к отпуску за шестидневную рабочую неделю?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Сама по себе продолжительность рабочей недели в шесть дней не влечет за собой последствий в виде дополнительного оплачиваемого отпуска. Сохраняется общее требование ТК РФ о продожительности рабочей недели в 40 часов (ч. 2 ст. 91 Трудового Кодекса)

Тем ни мение, скорее всего заместителям директора в трудовом договоре устанавливается ненормированный рабочий день, и тогда минимум 3 дня отпуска должны быть дополнительно оплачены. В трудовом договоре, коллективном договоре или правилами Внутреннего трудового распоряда может быть установлено большее количество дополнительных дней отпуска для разных сотрудников с ненормированным рабочим днем = ст . 119 ТК РФ

Ознакомьтесь еще раз сосвоим трудовым договором и внутренней локальной документацией - есть вероятность, что у Вас, Владимир, как у заместителя директора по спортивной части, установлен ненормированный рабочий день - когда иногда Вы можете привлеаться к работе за рамками обычноо оабочего времени (может быть проведение различных соревнований? Праздников? Еще что-то?)

Статья 101 ТК РФ:

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Надеюсь мой ответ будт Вам полезен, Владимир! Если возникнут уточняющие вопросы - пишите.