Неотгуленный отпуск после декрета, можно ли взять?

Есть неотгуленный отпуск за предыдущие годы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет (ребенку 1,9), могу ли я сейчас использовать эти отпуска? И как будет произведен расчет суммы отпускных?
Ответы юристов

Добрый день! На основании ст. 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться женщине по ее желанию до или сразу после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы в организации. Совмещение двух отпусков не предусмотрено.