Сколько дней отпуска положено при увольнении?

На предприятии проработала с 20.02.2014 по 06.04.2014. Сколько дней отпуска положено при увольнении, если ежегодный отпуск 30 дней основной и 10 дней дополнительный
Ответы юристов

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст.122 трудового кодекса). В вашем случае при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса). Неиспользованные дни отпуска можно подсчитать следующим образом: общее количество дней отпуска (40) делим на 12 и умножаем на фактически отработанное время ( 2 мес 11 дней (при пятидневной рабочей неделе) округляем до 2 месяцев (т.к. в третьем месяце отработано менее 15 дней). Таким образом количество неиспользованных дней отпуска для расчета компенсации составляет 7 дней