Автор вопроса - Света
Россия
Имею ли я право взять отпуск перед выходом в декрет?
Имею ли я право взять отпуск за период с 15.04.14 по 14.04.15 года? Часть отпуска 14 дней уже использовала, в декрет 31 января 2015 года, могу ли я использовать сейчас оставшиеся 14 дней?
Ответы юристов
Уважаемая Света!
Конечно, ИМЕЕТЕ ПРАВО!
Статья 260 Трудового кодекса РФ(Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков).
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.