Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10037 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право взять отпуск перед выходом в декрет?

Имею ли я право взять отпуск за период с 15.04.14 по 14.04.15 года? Часть отпуска 14 дней уже использовала, в декрет 31 января 2015 года, могу ли я использовать сейчас оставшиеся 14 дней?
Ответы юристов
()

Уважаемая Света!

Конечно, ИМЕЕТЕ ПРАВО!

Статья 260 Трудового кодекса РФ(Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков).

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Буду благодарен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10037 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как написать заявление на отпуск? Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Правила расчета количества дней отпуска Еще статьи