Расчет декретных выплат: законны ли условия работодателя?

Добрый день. Устраиваюсь на работу, зарплата формируется так: 6000- оклад, 18000 - постоянная премия. Работодатель говорит сразу - если уйдешь в декретный, не проработав 2 года, декретный буду платить с 6000 руб., если же 2 года, то с 24000 руб.

Вопрос - законно ли так поступать?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

НЕТ незаконно, тк декретные в любом случае выплачиваются из расчета заработка(а не оклада), но в том случае если декретные меньше минимума по расчету получатся, то выплачиваться все равно будет минимум.Если страховой стаж менее 6 месяцев пособие считают из МРОТ

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ