Больничный лист во время отпуска.

Отпуск по приказу 7 дней с 13.04.20 по 19.04.20. Больничный лист с 09.04.20 по 20.04.20. На какие пять дней мне должен быть продлён отпуск?
Ответы юристов

Добрый день!

Отпуск у Вас начался уже после того как Вы ушли на больничный и закончился во время больничного. Исходя из положений нижеследующей статьи Вы имеете право на перенос отпуска причем, работодатель должен будет учесть Ваше пожелания. Причем перенос должен быть не на пять, а на семь дней, ведь все семь дней попали на время Вашей временной нетрудоспособности.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Известите работодателя о периоде, в котором Вы бы хотели уйти в отпуск. Работодатель должен пойти Вам навстречу, для отказа предоставить отпуск в намеченные Вами дни у него должны быть очень серьезныеоснования.