Отпуск по уходу за ребёнком до 4.5 лет

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет?
Трудовое право | Отпуск | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Российской Федерации отпуск по уходу за ребенком законодательно ограничен возрастом 3 лет этого ребенка. Если желаете продлить, то советую задуматься над следующим ребенком.

Ст. 256 ТК РФ. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.