Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск по уходу за ребёнком до 4.5 лет

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет?
Трудовое право | Отпуск | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В Российской Федерации отпуск по уходу за ребенком законодательно ограничен возрастом 3 лет этого ребенка. Если желаете продлить, то советую задуматься над следующим ребенком.

()

Ст. 256 ТК РФ. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Компенсация за неиспользованный отпуск - налоги Расчет среднего заработка для отпускных Кто оплачивает декретный отпуск и как платят?
"Женщина может уйти в декрет за семьдесят календарных дней до родов"
Еще статьи