Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9129 юристов ждут Вас

Россия

Об отпуске преподавателям.

Добрый день! Вопрос в следующем. ГБУ социального обслуживания "Реабилитационный центр" имеет структурное подразделение "Учебный центр", состоящий из-заведующего, методиста, двух преподавателей. Учебный центр осуществляет профессиональное обучение соц. работников. Преподаватели и зав. учебным центром занимаются только преподавательской работой, обучая слушателей по гос. заданию. Кадровик объясняет, что эти категории не относятся к преподавательскому составу, т.к. само учреждение не образовательное, а учреждение социального обслуживания. Из этого выходит, что отпуск у людей не 56, а 28 дней. Верно ли это? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!



Для точного ответа информации мало.



Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

18) образовательная организация - некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;
19) организация, осуществляющая обучение, - юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
20) организации, осуществляющие образовательную деятельность, - образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. В целях настоящего Федерального закона к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;
21) педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности;




Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, согласно приложению.

Если Ваша организация соответствует данным критериям, то тогда удлиненный отпуск положен.

Потом продолжительность удлиненного отпуска у педагогических работников разная, в Вашей профессиональной деятельности он скорее всего 42 дня.




Удачи! Буду благодарен за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9129 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: