Уход в декрет сотрудника, работающего по срочному договору до выхода основного работника

Добрый день. Я работаю по срочному договору до выхода основного работника. В случае, если я уйду в декрет к этому моменту - претендую ли я на выплату больничного и пособия по уходу за ребенком?
Ответы юристов

Если вы работаете по трудовому договору (а не по гражданско-правому соглашению) независимо от того срочный или бессрочный, вы вправе получать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком. ФСС компенсирует эти расходы вашему работодателю