Автор вопроса -                                 Алёна

                                    Россия
                                                Уход в декрет сотрудника, работающего по срочному договору до выхода основного работника
                                                            Добрый день. Я работаю по срочному договору до выхода основного работника. В случае, если я уйду в декрет к этому моменту - претендую ли я на выплату больничного и пособия по уходу за ребенком?
                                Ответы юристов

									Если вы работаете по трудовому договору (а не по гражданско-правому соглашению) независимо от того срочный или бессрочный, вы вправе получать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком. ФСС компенсирует эти расходы вашему работодателю