Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Начало отпуска во время рабочей вахты.

Добрый день! Работаю вахтовым методом. Вахта начинается во вторую половину месяца(с 15 по 30), в зависимости от количества нормы часов в месяц. Расчетный период год. Работодатель ставит отпуск с 26 числа. Правомерно ли это?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток!

Согласно п. 7.1 постановления Госкомтруда СССР ВЦСПС Минздрава СССР от 31-12 -87 79433 - 82 ( ред. от 17 -01 - 90) Об Утверждении основных положений О Вахтовом методе организации работ актуально в 2016. Установленный ежигодный отпуск работникам работающим вахтовы методом предоставляется после использования отдыха и отгулов. Поэтому по вашему заявлению и соответсвии графика отпусков Вы используете законный отпуск. Таким образом это не правомерно требования администрации организации.

С уважением Рамазан Нурмухаметович.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декретный отпуск в 2013 году Расчет среднего заработка для отпускных Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Еще статьи