Работодатель отказывается платить отпускные

Может ли работодатель отказать в выплатите отпускных работающему вахтовым методом?
Ответы юристов

Нет, не может. Если устроены по трудовому договору, то не может.

Уважаемая Инна. Действия работодателя незаконны. В соответствии со ст.124 ТК РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Реагирование в защиту вашего права на оплату отпуска обязательно последует.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Все вышесказанное верно,однако постарайтесь решить спор мирным путем. Трудовые отношения-это длящиеся отношения, поэтому не стоит их портить.

Удачи!

Инна НЕТ не может.

Удачи вам!