Не перечислили отпускные до начала отпуска, что делать?

Добрый день. Отпуск начался 06.04.2015, отпускные до сих пор не перечислили. Руководитель говорит, что перечислят с зарплатой, т.е. 16.04.2015. Отпуск заканчивается 19.04.2015, меня это не устраивает. Что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Кристина! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в Прокуратуру! Прямое нарушение ТК РФ. Расчет должны произвести за три дня до начала отпуска.

Здравствуйте, Кристина.

Вы также вправе требовать от работодателя перенести ваш отпуск на другой период, в соответствии со статьей 124 Трудового кодекса

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.