Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работник взял справку-вызов в Институте, но учебный отпуск не оформлял

Работник взял справку-вызов в Институте, но учебный отпуск не оформлял. Он просто не ходит на работу, когда у него занятия. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов
()

Добрый день, Аноним! Учебный отпуск должен быть оформлен в соответствии с нормами ТК РФ (Заявление, оформление приказа и т.д.). Если не соблюден порядок - неявку на работу можно отнести к прогулам!

()

Доброго вам дня!

Нет не имеет, уч.отпуск должен быть оформлен - а то что происходит - прогул - можно оформлять и выносить дисц.наказание.

()

Здравствуйте.

Учебный отпуск оформляется приказом руководителя на основании справки-вызова и заявления работника. При этом во время сессии работник выходить на работу не обязан.

Если же вы по согласованию с вашим работодателем решили во время сессии продолжать работать и учебный отпуск не оформлять, и он в курсе, что вы в определенное время будете отсутствовать на рабочем месте по уважительным причинам (то бишь будете находиться в это время на занятиях или сдавать зачеты, экзамены) то никаких прогулов вам не оформят, но и учебный отпуск оплачен не будет, соответственно.

Т.е. данный вопрос должен решаться только с руководством.

()

Добрый день!

Отпуск по учёбе должен быть оформлен документально по части или предприятию с подписью руководителя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: