Отказ в оплате учебного отпуска: как быть?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: учусь заочно, получаю первое высшее образование, на работе мне отказывают в оплате учебного отпуска, рассказывая о каком-то ученическом договоре, который, подписав, я бы получала деньги, но, я так понимаю, договор обязывает меня отработать определенное количество лет в данной организации после дипломирования. А теперь в принудительном порядке объединили мой учебный отпуск с очередным, мотивируя это решение нехваткой кадров. Как мне быть?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Объединить не имели права, вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск, т.к обчаетесь на заочной форме обучения.Пригрозите работодателю жалобой в Труд.инспекцию.Вы при этом имеете полное право на отдельно учебный и отдельно ежегодный.Пишите жалобу в Труд.инспекцию.Работодель не прав.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним пишите заявление на отпуск, приложите к нему копию справки-вызов. Его обязаны принять и оформить приказ о предоставлении учебного отпуска. ДействияВ  вашего работодателя неправомерны.

Работодатель не может отказать в предоставлении учебного отпускаВ  так как данный отпуск не приравнивается к времени отдыха сотрудника, а является гарантией, обеспечивающие возможность получения образования.

Удачи вам!