Положен ли мне декретный отпуск?

Добрый день! Мой муж генеральный директор ООО. В штате трудоустроенных сотрудников у него нет. Я устраиваюсь к нему по трудовому договору уже будучи на 4-ом месяце беременности. Положен ли мне оплачиваемый декретный отпуск и будет ли компания платить за меня налоги во время моего нахождения в декретном отпуске?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Ваш декретный отпуск должен быть оплачен.

Добрый день!

Ни срок беременности, ни то, что руководитель организации Ваш супруг, - не лишает обязанности работодателя предоставить Вам декретный отпуск со всеми положеными, в соответсвии с действующим законодательством выплатами.

С уважением, Дмитрий.